Autoridades y Servicios

DIRECTOR EJECUTIVO

 

Director Ejecutivo

Dr. Walter F. Paz

 

Directores Asociados

 

Director Médico

Dra. Alicia Ponce

Director Médico

Dra. Perla Zabaleta

director administrativo

Lic. Malena Zubieta

 

Jefe Servicio Anestesiología

Dr. Carmelo Chiumiento

jefe unidad diagnostico y tratamiento recuperacion anestesica

 

Dr. Susana Viñuelas

 

Jefe Servicio Clínica Medica

Dra. Raquel Romero

jefe sala Clínica Medica

Dr. Alfredo Bernardelli

jefe sala cardiologia

Dr. Eduardo Merlotti

jefe unidad internacion dermatologia

Dra. Nilda Valdez

jefe unidad internacion gastroenterologia

Dr. Raúl Dioguardi

jefe unidad diagnostico y tratamiento endocrinologia

Dr. Guillermo Czesli

jefe unidad diagnostico y tratamiento neurologia

Dra. Zulema Salazar

jefe unidad diagnostico y tratamiento reumatologia

Dra. Dora Pereira

jefe unidad diagnostico y tratamiento enfermedades de transmicion sexual

Dra. Liliana Manzo

 

Jefe Servicio Clínica Obstétrica y Ginecología

Dra. Alicia Ponce

jefe sala Ginecología

Dra. Laura Vodopivec

jefe sala Obstetricia

Dr. Juan R. Doldán

jefe unidad diagnostico y tratamiento ginecologia ambulatoria

Dra. Corina Taddeo

jefe unidad diagnostico y tratamiento obstetricia ambulatoria

Dra. Rosario Vicente

 

Jefe Servicio Clínica Pediátrica

Dra. Analia Arturi

jefe sala neonatologia

Dra. Valeria Muñoz

jefe sala pEDIATRIA

Dra. Marta Vinuesa

jefe unidad diagnostico y tratamiento pediatria ambulatoria

Dra. Maria C. Garrido

 

Jefe Servicio Clínica Quirúrgica

Dr. Ricardo Errera

jefe sala Clínica Quirúrgica

Dr. Sebastián Lanari

jefe unidad internacion area quirurgica

Dr. Carlos Pereyra

jefe unidad internacion clinica urologica

Dr. Cesar Fidalgo

jefe unidad diagnostico y tratamiento cirugia vascular

Dr. Raúl Marquez

jefe unidad diagnostico y tratamiento oftalmologia

Dra. Sandra Bosc

 

Jefe Servicio Coordinación de Cuidados Ambulatorios y Emergencia

Dr. Rodolfo Caporale

Jefe sala Coordinación de Cuidados Ambulatorios y Emergencia

Dr. Jorge Salvi

jefe unidad internacion terapia intensiva

Dra. Mirta Praglia

jefe guardia dia Lunes

Dr. Luís Chávez Vilca

jefe guardia dia martes

Dr. Guillermo Momberto Lam

jefe guardia dia miercoles

Dr. Carlos Ferrari

jefe guardia dia jueves

Dr. Sergio Cabrera

jefe guardia dia viernes

Dr. Alberto Guilland

jefe guardia dia sabado

Dr. Gonzalo Saroglia

jefe guardia dia domingo

Dr. Fernando Santos

 

Jefe Servicio Coordinación de la Atención y Prevención de alteraciones mentales

Dra. Da Silva Silvia

 

 

 

Jefe Servicio diagnostico por imágenes

Dra. Torres Laura

jefe unidad de diagnostico y tratamiento radiodiagnostico

 

 

Jefe de Servicio farmacia

Far. Susana Catuzzo

Jefe sala esterilizacion

 

Jefe sala FARMACIA

Far. Mara Romero

 

Jefe de Servicio laboratorio

Vet. Micrb.  Jorge Barragan

Jefe sala laboratorio

Vet. Micrb. Juan Taborcia

 

Jefe de Servicio medicina respiratoria

Dra. Silvana Villanua

jefe unidad diagnostico y tratamiento medicina respiratoria

Dra. Liliana Canuti

 

Jefe Servicio odontologia

Odont. Leonardo Cerezo

jefe unidad diagnostico y tratamiento odontologia ambulatoria

Odont. Marta Schulman

 

Jefe Servicio ortopedia y traumatologia

Dr. Roberto Barclay

jefe unidad diagnostico y tratamiento ortopedia y traumatologia

Dr. Carlos Castorino

 

Jefe Servicio otorrinolaringologia

Dr. Edgardo Ochoa

jefe unidad diagnostico y tratamiento otorrinolaringologia

Dra. Giuliano Guillermina

 

jefe sala admision

Dr. Carlos Alvarado Torres

 

jefe sala docencia e investigacion

Dr. Miguel Lama

 

jefe sala anatomia patologica

Dra. Graciela Dascanio

 

jefe sala enfermeria

Lic. Gabriela Dilorenzo

 

jefe sala asistencia social

Lic. Mónica Córdoba

 

jefe unidad diagnostico y tratamiento hemoterapia

Dra. Cecilia García Einschlag

jefe unidad diagnostico y tratamiento hemAtOLOGia

Dra. Alicia Enrico